Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Специальная миссия ЮНЕСКО проведет расследование случаев нападения на горных горилл в ДРК
4f5b963d

Специальная миссия ЮНЕСКО проведет расследование случаев нападения на горных горилл в ДРК

Сегодня специальная миссия ЮНЕСКО и Всемирного союза охраны природы отправилась с 10-дневным визитом в Демократическую Республику Конго (ДРК) с целью выявления причин участившихся нападений на горных горилл, обитающих в Национальном парке Вирунга и разработки рекомендаций, направленных на защиту этих животных, сообщает Центр новостей ООН. Парк Вирунга еще в 1979 году был включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО и гориллы являются важной неотъемлемой частью этого наследия. Этот заповедник расположен на северо-востоке ДРК на границе с Угандой и Руандой и является одним из старейших африканских национальных парков.

За последний год в парке Вирунга были убиты семь горных горилл. Четыре из них – в прошлом месяце. Последние погибшие животные относились к группе, в район обитания которой регулярно ездят туристы. Исчезновение горилл подрывает усилия по сохранению биоразнообразия парка и приведет и к сокращению доходов от туризма для местного населения. ЮНЕСКО обращает внимание на то, что даже в ходе гражданской войны в регионе Великих озер в 1990–е годы жертв среди горилл было меньше. Выводы специальной Миссии и ее рекомендации будут обсуждены на встрече ЮНЕСКО, посвященной защите конголезских горилл, которая пройдет этой осенью.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий