Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Чем опасен варикоз
4f5b963d

Чем опасен варикоз

Телеангиэктазия — наименее опасное следствие венозной недостаточности. Положение характеризуется появлением сосудистых «сеток» и «звездочек», которые сопровождаются отеками, усталостью ног, регулярным возникновением ощущения онемения и ночных судорог в икрах. Эстетический дефект — одна из причин, по которой женщины намного чаще обращаются к флебологам url на начальных этапах варикоза. Стремясь сберечь ножки красивыми, пациентки беспокоятся и о собственном здоровье.

Варикозное расширение вен — патологический процесс, который характеризуется повышением просвета сосудов, обеспечивающих стекание крови, утончение их стен и деформация вплоть до создания участков и разрывов. По анатомическим основаниям заболевание чаще всего находится в венах нижних конечностей.

Внешние признаки варикоза не являются только эстетической неприятностью: сосудистые «звездочки», выступающие вены темного оттенка — лишь признаки нарушений кровообращения, которые чреваты небезопасными для здоровья и жизни результатами.

Механизм формирования варикоза на ногах

Механизм развития варикоза объединяют с понижением функциональности венозных клапанов. Они подвергаются огромным машинным нагрузкам, из-за этого под действием генетических обстоятельств, гормональных скачков, воспалений в тканях нижних конечностей и перегрузки, ослабевают и не мешают обратному току крови. Нагноение же появляется на фоне вялых явлений, связанных с повышенной вязкостью крови, гиподинамией либо долгим пребыванием в стоящем либо сидящем расположении.

Давление избыточного размера крови на стенки вен деформируют их, лишая функциональности мускульную и рефлекторную венозную стену, обеспечивающие надежный ее тонус. Простой крови, перерастяжение сосудов и нагноение их стен часто приводят к формированию скоплений кровавых телец, которые перекрывают просвет вен.

Чем грозит варикозное расширение вен?

Обычно, тромбофлебит и другие опасные последствия варикоза появляются на 3-ей ступени венозной недостаточности. Признаки ранних ступеней сосудистой недостаточности:

регулярная опасность в ногах;
пастозность;
вуаль кожи в сфере лодыжек.
Несоблюдение кровообращения в конечностях стимулируют дерматиты, экзему, дерматологические воспаления.

Телеангиэктазия — наименее небезопасное следствие венозной недостаточности. Положение характеризуется возникновением сосудистых «сеток» и «звездочек», которые сопровождаются отеками, истощенностью ног, постоянным появлением ощущения онемения и вечерних конвульсий в икрах. Эстетический дефект — одна из причин, по которой девушки намного чаще обращаются к флебологам на начальных этапах варикоза. Стараясь сохранить ножки красивыми, пациентки беспокоятся и о своем здоровье.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий