Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > В Ливане появился парфюм с запахом «божественной победы» над Израилем
4f5b963d

В Ливане появился парфюм с запахом «божественной победы» над Израилем

В парфюмерных магазинах Ливана появились «пропагандистские» духи. Небольшой флакончик ароматной жидкости стоит всего $1 и продается вместе с открыткой. На ее развороте с одной стороны — портрет лидера ливанского движения сопротивления «Хезболлах» Хасана Насруллы и цветное изображение охваченного пламенем израильского военного корабля, уничтоженного в ходе недавней войны в Ливане боевиками сопротивления. На другой стороне — выдержки из выступлений Насруллы и писем ливанских заключенных, содержащихся в израильских тюрьмах.

Этот парфюмерно-пропагандистский набор называется «Духи сопротивление». Рекламная кампания проходит под лозунгом: «Я верю в вас и обещаю вам божественную победу», в качестве которого использованы слова из речи лидера «Хезболлах», произнесенной им во время июльской войны с Израилем. Большая часть арабского мира считает, что в ходе последней войны в Ливане движение «Хезболлах» одержало победу над Израилем.

Наибольшей популярностью «Духи сопротивление» пользуются в южном пригороде Бейрута, являющемся оплотом «Хезболлах». Во время летней войны он принял на себя основной удар израильской авиации. Охотно раскупается запах «божественной победы» и в центре ливанской столицы, где сторонники возглавляемой «Хезболлах» оппозиции проводят бессрочную акцию протеста с требованием отставки прозападного правительства Фуада Синьоры и замены его правительством национального единства.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий