Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > В Таджикистане впервые за многие годы в свет вышел иллюстрированный путеводитель
4f5b963d

В Таджикистане впервые за многие годы в свет вышел иллюстрированный путеводитель

Издревле Таджикистан славился своей завораживающе красивой природой. Чтобы посмотреть на нее, съезжаются люди со всех уголков мира. Единственный минус, существовавший долгие годы – отсутствие специального путеводителя, с помощью которого можно было бы заранее продумать маршрут. На сегодняшний день потенциальные туристы могут узнать и тщательно изучить места, куда только собираются ехать. Добро пожаловать в Таджикистан! Именно под таким названием вышел в свет «паспорт Таджикистана». На его создание ушло более 3 лет кропотливой работы. Все это — для привлечения туристов, и не только иностранных.

По словам Зухры Халимовой, директора Института Открытого общества в Таджикистане, путеводитель также важен для развития внутреннего туризма, который пока совсем не развит, и развития туризма внутри стран СНГ. Путеводитель вышел на трех языках – таджикском, русском и английском. Он прост и понятен всем. Никакого академического подтекста и непонятных терминов. Зато очень много красивых снимков природы.

Грэм Лотэн, Чрезвычайный и Полномочный посол Великобритании в Республике Таджикистан, сказал, что, поскольку он много путешествует по Таджикистану, такой гид был бы ему полезен. Дипломат также впечатлен большим количеством информации о республике, которая представлена в книге. Ежегодно Таджикистан посещает более 30 тысяч туристов, а доход от туристической отрасли уже превышает 3 млн. долларов. Бушующие реки и спокойные, но опасные озера манят любителей экстрима. Крутые скалы и вечно зеленые равнины не оставят равнодушным ни одного альпиниста. С выходом в свет нового путеводителя в страну приедут и любители активного отдыха, и поклонники красивых пейзажей. Это один из главных шагов на пути развития туристического бизнеса республики.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий