Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Не пропустите Фестиваль морской грязи в Порёне!
4f5b963d

Не пропустите Фестиваль морской грязи в Порёне!

Не пропустите 12-й Фестиваль морской грязи в городе Порёне! В этом году фестиваль будет проходить на пляже Тэчхон в течение девяти дней с 11 по 19 июля. Фестиваль грязи – это место, где можно не только получить массу впечатлений, приняв участие в разнообразных программах и играх, но также пройти полезные грязевые процедуры. 73 маленьких островка, разбросанных вдоль побережья города Порёна, обусловливают хорошее водной течение, которое способствует образованию высококачественной морской грязи.

Порёнская грязь, которую можно увидеть повсюду вдоль пляжа, с давних времен известна богатым содержанием полезных веществ и минералов, таких как германиум, бентонит, соли алюминия, кальций, магнезит, калий и железо, оказывающих благотворное действие на состояние кожи и общий тонус организма. Коллоидные минеральные элементы, содержащиеся в грязи способствуют быстрому заживлению ран. Каждый год этот летний фестиваль привлекает около 2 миллионов человек. Среди главных программ предстоящего фестиваля: грязевой водопад, грязевые горки, тоннель с грязевым дождем, а также другие 23 программы, в которых будет задействована богатая минералами морская грязь.

Кроме того, на фестивале будет продаваться грязевая косметика, такая как мыло, очищающие крема и др. В 2004 году порёнское мыло было в большом количестве экспортировано в Японию. Если вы хотите себя побаловать еще больше, вы можете сделать отличный грязевой массаж, но имейте в виду, что эта услуга, в отличие от других программ, платная. Тем не менее, спешим вас порадовать тем, что для иностранцев в течением всего фестиваля будет действовать 30-процентная скидка.

В период проведения фестиваля от пляжа до основных туристических мест города Порёна будет курсировать бесплатный туристический автобус шатл. Во время автобусной экскурсии вы сможете увидеть пагоду Пэгволь погван тхап в Сончжу, историческое место, которое когда-то принадлежало королевству Пэкче, посетить угольные месторождения и посвященный им музей, парк искусств Кэхва и увидеть на его территории каменные скульптуры, на которых написаны стихи известных поэтов, побывать в месте холодных ветров, в котором даже летом держится температура 12-14 градусов Цельсия, а также в порту Тэчхон.

В день открытия фестиваля гостей ждет интересная культурная программа: концерт «Азия Дрим» с участием китайских, японских и корейских певцов, представление культур разных стран, концерт оркестра Чуннам, вечеринка в стиле хип-хоп, рок-фестиваль и выступление Би-боев. Организаторы фестиваля, на который каждый год приезжают около 80 тыс. иностранных туристов, специально подготовили телефонные справочники и путеводители на английском, китайском и японском языках. Поэтому недостаточное владение корейским языком не может стать ни для кого препятствием для того, чтобы поехать на фестиваль.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий