Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Преступность в Кавминводах мешает развитию курорта
4f5b963d

Преступность в Кавминводах мешает развитию курорта

Особо охраняемый эколого-курортный регион федерального значения Кавказские Минеральные Воды потенциально является объектом террористических устремлений. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 февраля в пресс-службе губернатора Ставрополья, шла речь на заседании антитеррористической комиссии СК. «Санаторно-курортный комплекс является важнейшим сектором экономики региона, в состав которого входит 118 курортных и 26 гостинично-туристических учреждений. Только за 2008 год в санаториях и здравницах отдохнули и поправили здоровье более 800 тысяч человек», — говорили на заседании.

В ходе работы комиссии было обращено внимание руководителей правоохранительных органов на то, что не только теракт, но и повышение уровня преступности в регионе КМВ, может, снизить как инвестиционную, так и туристическо-санаторную привлекательность региона, что соответственно скажется на наполняемости бюджетов всех уровней. В связи с этим на заседании комиссии субъектам антитеррористической деятельности рекомендовано проведение конкретных мероприятий для обеспечения безопасности жителей и гостей Ставропольского края.

О ходе выполнения решения антитеррористической комиссии Ставропольского края от 4 апреля 2008года «О создании резервов финансовых средств и материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций» рассказал начальник Главного управления Министерства РФ по делам ГО, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий по СК. В выступлении было отмечено, что в ходе реализации решения краевой антитеррористической комиссии главами администраций муниципальных районов и городских округов края приняты необходимые нормативно-правовые акты и в настоящее время во всех муниципальных образованиях созданы резервы финансовых средств и материальных ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

/Regnum/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий