Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Строительство музейно-туристского комплекса «Мининская слобода» в Балахне Нижегородской области отложено до 2012 года
4f5b963d

Строительство музейно-туристского комплекса «Мининская слобода» в Балахне Нижегородской области отложено до 2012 года

Строительство музейно-туристского комплекса «Мининская слобода» в Балахне Нижегородской области отложено до 2012 года. Об этом НИА «Нижний Новгород» сообщил министр Василий Казаков в ходе Интернет-конференции «Начало летнего туристского сезона». Самой крупной постройкой в комплексе станет Воеводская усадьба, которая будет состоять из музея эпохи XVII века, жилой горницы, столовой палаты, светлицы, конюшни. В целом же архитектурный ансамбль будет состоять из нескольких деревянных построек образца XVII века. В частности, на берегу Волги помимо Воеводской усадьбы с хозяйственными постройками планируется возвести гостиницу, часовню, соляной амбар, кафе и причал.

На территории комплекса будут проходить праздники, а каждую группу туристов здесь планируется встречать театрализованным представлением. По мнению авторов проекта, появление туристского комплекса на родине Кузьмы Минина сыграет большую роль в формировании туристского имиджа не только района, но и области. Как сообщалось ранее, музей под открытым небом «Мининская слобода» предлагают создать в городе Балахне Нижегородской области инициаторы акции «Алтарь Отечества». Посещение этого музея позволило бы туристам более детально знакомиться с родом Мининых — это и знакомство с соляными месторождениями, Николинской церковью, в которой ребенком был крещен Козьма Минин.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий