Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Туриндустрия Кипра ждет российских инвесторов
4f5b963d

Туриндустрия Кипра ждет российских инвесторов

Кипр предлагает российским компаниям совместно участвовать в реализации новых туристических проектов в этой стране, в том числе в создании 11-ти гольф-полей, 4-х причалов для яхт, строительстве конференц-центра в Лимассоле, центра искусств и тематических парков. Об этом заявил 17 июня на семинаре «Кипр – международный центр бизнеса и профессиональных услуг», прошедшем в Торгово-промышленной палате России, представитель министерства торговли, промышленности и туризма Республики Кипр Хараламбос Орфанидис — сообщет наш корреспондент. По его словам, Кипр, принимающий ежегодно 2,5 млн туристов, меняет подход к развитию туризма, позиционируя себя как место, благоприятное для круглогодичного отдыха и организации занятий гольфом, проведения тренировок футбольных команд и легкоатлетов, организации оздоровительного лечения.

Кроме того, по его словам, теперь на Кипре получат более активное развитие паломнический, культурно-познавательный, деловой туризм, для чего создается соответствующая инфраструктура и к чему привлекаются российские компании. Г-н Орфанидис отметил, что на сегодня Россия является одним из самых крупных иностранных инвесторов Кипра – ее инвестиции, вложенные, в основном, в финансы, недвижимость, торговлю, транспорт и связь, уже превысили 1,2 млрд евро и теперь туриндустрия Кипра может также стать сферой приложения российского капитала. В свою очередь, кипрские компании, имеющие богатый опыт в развитии туризма, готовы, по его словам, вкладывать инвестиции в инфраструктуру туризма в России. Речь может идти, в частности, о создании совместных строительных предприятий.

По словам вице-президента ТПП РФ Георгия Петрова, Кипр для россиян является сегодня не только популярным средиземноморским курортом, но и одним из главных зарубежных инвесторов в российскую экономику. Вице-президент ТПП РФ предложил кипрским предпринимателям «укреплять контакты с регионами, где идет реальная экономическая жизнь». По его словам, в настоящее время кипрские компании, в частности, рассматривают возможность сотрудничества с российскими партнерами в рамках подготовки к Олимпийским играм в Сочи в 2014 году.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий