Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > На 88% увеличилось число желающих отдохнуть в Югре
4f5b963d

На 88% увеличилось число желающих отдохнуть в Югре

«Сегодня сложно говорить о появлении новых туристических компаний и их продуктах в Ханты-Мансийском автономном округе. Главная задача — сохранить и поддержать уже созданное в сфере внутреннего туризма. На далекую перспективу запланировано организация специализированных зон отдыха для югорчан и гостей округа на территории региона», — заявил сегодня, 14 июля, на пресс-конференции председатель комитета по туризму Валерий Беспояско. Он отметил, что ежегодно проводится конкурс на присуждение грантов Правительства Ханты-Мансийского автономного округа для поддержки проектов в области внутреннего туризма и сопутствующей инфраструктуры. «Изначально компании не охотно разрабатывали новые туры и привлекали в округ семьи туристов. Лишь 2005 году с появлением подноминации «Лучший проект по развитию семейного туризма» и «Лучший туристско-экскурсионный маршрут» удалось получить положительные результаты», — подчеркнул председатель комитета.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в пресс-службе губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, в настоящее время свыше 100 туристических фирм региона предлагают различные услуги по организации такого типа отдыха. Компании объединяет стремление к совмещению активного и познавательного отдыха, предоставление полного спектра услуг в области развлечений для семейного отдыха, сохранение доступных ценовых предложений.

«Этим летом число желающих активно отдохнуть в регионе увеличилось на 88%. Интерес к природным паркам округа вырос на 71%. Особой популярностью у югорчан пользуются короткие межмуниципальные культурно-познавательные туры и отдых на туристических базах — активный отдых на природе с охотой и рыбалкой, поездки на теплоходах, а также событийный туризм — посещение крупных культурных, спортивных и научных мероприятий международного, российского и окружного значения», — сказал Валерий Беспояско. Согласно данным окружного комитета по туризму новогодние и рождественские каникулы в Югре провели более 100 тысяч человек, в первый летний месяц — свыше 51 тысячи. В среднем стоимость туров варьируется от 2 до 30 тысяч рублей

/Regnum/

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий