Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Генассамблея Всемирной туристской организации пройдет в октябре в Астане
4f5b963d

Генассамблея Всемирной туристской организации пройдет в октябре в Астане

Генеральная Ассамблея Всемирной Туристской Организации (UNWTO) пройдет с 4 по 9 октября 2009 года в столице Казахстана г. Астане, сообщается на официальном сайте Минспорттуризма и молодежной политики РФ. Как отмечается в сообщении, место и сроки проведения Ассамблеи UNWTO были определены в ходе 58-я сессии Исполнительного Совета организации, которая прошла 7-8 мая в столице Республики Мали г. Бамако. Россию в форуме представляла делегация Минспорттуризма РФ. На сессии делегаты обсудили результаты и план работы организации на период до 2011 года. Кроме того, Исполнительный Совет избрал кандидатом на пост Генерального секретаря Талеба Рифая (Иордания).

Т.Рифай является заместителем генерального секретаря Всемирной туристской организации с февраля 2006 года. До вступления на этот пост он в течение трех лет работал помощником генерального директора Международной организации труда (МОТ). В 2001 году был избран председателем Исполнительного совета UNWTO. В период 1999-2009 гг. занимал ряд постов в правительстве Иордании.

Будучи министром по делам туризма и древности, Т.Рифай в сотрудничестве с ЮНЕСКО и Всемирным банком создал в античном городе Петра первый Археологический парк Иордании. Т.Рифай более 20 лет занимался исследовательской работой и преподаванием, а также практической работой в области архитектуры и градостроительного проектирования в Иордании и США. Имеет ряд высоких наград Иордании, Франции, Италии и других стран.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий