Вы находитесь здесь: Главная > Статьи > Cтолешницы для кухни из ДСП
4f5b963d

Cтолешницы для кухни из ДСП

Невзирая на впечатлительность древесно-стружечных плит к влаге, столешницы для кухни из ДСП — не уникальность. Полный выбор цветов притягивает дизайнеров, а дешевая стоимость и надежность — практических хозяек.

Для производства столешницы из ДСП плиту накрывают защитным слоем из акриловых смол, процесс происходит под большим давлением. Между плитой и смолами располагают пара слоев искусственной документы. Чтобы избежать попадания влажности внутрь материала и сделать столешницу не менее опрятной, ведущая кайма плиты также накрывается пластмассой. Такая система именуется «постформинг».

Для объединения частиц ДСП применяются формальдегидные смолы, что в следствии, на самом деле, может привести к выделению формальдегида. Но технологии изготовления все меньше ориентируются на природоохранную безопасность продукции, вследствие этого состав приклеивающих смол сегодня существенно улучшен, столешницы из ДСП разрешается ставить даже в детсадах.

Особенности работы и ухода:

Ламинированную плоскость без проблем ранить, а через царапинки влага может пробраться внутрь плиты ДСП. В итоге — деформированная, малоприятная столешница. Разрезать продукты советуется лишь на разделочных досках.

Если вы пролили на столешницу кофе, апельсиновый нектар или иные воды, имеющие красители и кислоты, их необходимо незамедлительно удалить. При долгом действии эти воды могут оставить пятна, которые въедаются в базу столешницы и теперь не пригодны выведению. Если желаете приобрести столешницу из ДСП-здесь, на сайте www.zamena-stoleshnicy.ru это можно сделать.

Повышенных температур такая столешница не опасается, вы уверенно можете устанавливать на нее жаркую посуду.
Похлопочите о плохо обработанных пластмассой торцах столешницы во избежание попадания влажности внутрь ДСП. Рубеж между столешницей и фартуком предпочтительнее оформить металлопластиковым плинтусом, а края отверстий для мойки обработать герметиком.

Возлагаем надежды, что наш осмотр помог вам определиться, подходит ли для вашей кухни столешница из ДСП. Благодаря привлекательному комплекту позитивных данных такие действующие плоскости невообразимо знамениты.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий