Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > 17 июля. Торжественное открытие финальной части фестиваля «Алтай – туристский рай»
4f5b963d

17 июля. Торжественное открытие финальной части фестиваля «Алтай – туристский рай»

Первый Межрегиональный молодежный туристский фестиваль посвящен Году молодёжи и проводится в рамках реализации краевой целевой программы «Молодежь Алтая» на 2007 – 2010 годы. Мероприятие направленно на развитие творческого, научного и профессионального потенциала молодых людей, их активное привлечение к социально-экономическим преобразованиям в крае. В финальной части фестиваля примут участие более 500 человек из Алтайского края, Москвы, Кемерова, Новосибирской и Томской областей, Республик Хакасия и Алтай.

36 команд посетят мастер-классы по рафтингу, скалолазанию, велотуризму, пешему туризму, стрельбе из лука, этническому танцу, плетению кольчуги, вязанию узлов, росписи по стеклу и многому другому. Молодежь примет участие в конкурсах фотографий, туристкой песни. Также состоятся показательные выступления по пейнтболу, парапланеризму и экстрим-велошоу. Участников соревнований поздравит заместитель Губернатора Алтайского края Николай Черепанов, председатель комитета АКЗС по социальной политике Ирина Солнцева, заместитель начальника управления края по образованию и делам молодежи Елена Лебедева, депутат АКЗС, известный спортсмен, Алексей Смертин, глава Чарышского района Владимир Миловоротов. Фестиваль «Алтай – туристский рай» состоит из трех блоков: спортивного, краеведческого и туристического.

В рамках спортивного направления прошло Первенство России по рафтингу, Кубок Сибири по водному туризму среди молодежи и Чемпионат по технике водного туризма учащейся молодежи Алтайского края. В соревнованиях приняли участие 14 команд юношей и 6 команд девушек из Алтайского края, Москвы, Новосибирской и Томской областей, Республики Алтай. В с. Сентелек прошел профильный туристско-краеведческий лагерь «Перекресток эпох». В программе лагеря было задействовано более 120 ребят из городов и районов края.

Они приняли участие в пеших походах, тематических экскурсиях, туриаде по пешему, водному, авто-, мото-, велотуризму, экологическом походе «Чистые реки Алтая», посетили природные и археологические памятники, экшн-тренинги, сплавились по реке Чарыш. Организаторами мероприятия выступили Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, администрация Чарышского района, КГУ «Краевой дворец молодёжи», Алтайский краевой центр детско-юношеского туризма и краеведения, краевая общественная организация «Ассоциация детского и молодежного туризма». Начало в 14.00, село Чарышское.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий