Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Въездные визы в Грузию подешевеют
4f5b963d

Въездные визы в Грузию подешевеют

Грузинские власти планируют ввести новую категорию виз, которые обойдутся приезжим дешевле тех, что выдаются в настоящее время. Рассмотрение соответствующего законопроекта, как сообщает ИА «Новости-Грузия», началось в парламенте страны. Законопроект представляет собой поправки к закону «О правовом положении иностранцев». Он предусматривает, что граждане иностранных государств, прибыв в Грузию, могут оформить не только доступную в настоящее время многоразовую визу на 360 дней, но и одноразовую визу на 90 дней.

Последняя будет стоить 30 лари (около 18 долларов). Виза на 360 дней стоит 50 лари (около 30 долларов). Когда законопроект может быть принят, неизвестно. Предполагается, что документ будет обсуждаться на внеочередной парламентской сессии в конце текущей недели.

Грузия ранее ввела безвизовый режим для граждан ряда государств, в том числе всех стран ЕС, США, Канады, Израиля, Японии, Австралии и других стран. Фактически безвизовый режим, как отмечает агентство, установлен также с большинством стран ближнего зарубежья. Россияне могут получать грузинские визы как в аэропорту Тбилиси, так и в дипломатическом представительстве республики в Москве (после августовской войны 2008 года и разрыва дипломатических отношений между двумя странами, напомним, посольства Грузии в Москве и России в Тбилиси были закрыты, консульские функции выполняют российская и грузинская секция в посольствах Швейцарии).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий