Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > При взрывах у отелей в Джакарте пострадал австралиец
4f5b963d

При взрывах у отелей в Джакарте пострадал австралиец

Среди пострадавших при двух взрывах, прогремевших утром в пятницу у отелей Ritz-Carlton и Marriott в столице Индонезии Джакарте и унесших жизни шести человек, — один гражданин Австралии, сообщило в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление отца австралийца. «Он был при взрыве у отеля JW Marriott. У него ранена нога, и он пока не слышит одним ухом», — рассказал отец пострадавшего, назвавший себя Джимом (Jim), австралийской радиостанции, сообщение которой приводит агентство. В настоящее время МИД Австралии «экстренно проверяет» информацию, были ли австралийцы в числе пострадавших при инцидентах.

Первый взрыв прозвучал примерно в 8 утра по местному времени (5.00 мск). Примерно через пять минут раздался второй взрыв. По словам очевидцев, на которые ссылаются иностранные и местные СМИ, в отеле Ritz-Carlton, в основном на нижних этажах выбиты стекла. Подтвержденных данных о разрушениях и пострадавших пока не поступало. Точных данных о том, были ли взорваны бомбы, тоже на данный момент не сообщается.

В свою очередь, агентство Рейтер со ссылкой на правоохранительные органы сообщило шести погибших, включая иностранных граждан, а также о 18 раненых. Телеканал CNN транслирует кадры с места инцидента. На видео видно, как сотрудники правоохранительных органов установили оцепление вокруг одного из отелей. К месту события постоянно прибывают пожарные расчеты и машины скорой помощи. В августе 2003 года в отеле Marriott произошел мощный взрыв, унесший жизни 12 человек. Тогда около 150 человек получили ранения. Ответственность за взрыв взяла террористическая организация «Джемаа Исламия», тесно связанная с «Аль-Каидой».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий