Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Аэропорт Екатеринбурга признан самым «интенсивно развивающимся аэропортом стран СНГ»
4f5b963d

Аэропорт Екатеринбурга признан самым «интенсивно развивающимся аэропортом стран СНГ»

Екатеринбургский порт победил в конкурсе, проводимом Ассоциацией «Аэро­порт» ГА. По итогам деятельности за 2008 год «Кольцово» признано самым «Интенсивно развивающимся аэропортом стран СНГ». «Высокие производственные результаты, активное строительство и реконструкция, реализуемые в «Кольцово», насыщенная социальная деятельность – всё это позволило аэропорту обойти 18 конкурентов из России, Казахстана, Украины, Узбекистана и Молдовы и получить заслуженное почетное звание», – отмечают в пресс-службе аэропорта. Деятельность гражданских аэропортов оценивали по пятибалльной системе и 25 показателям. По сумме баллов эксперты – Общественный Совет – и определили победителя.

В перечне качественных характеристик для оценки такие параметры, как общий объем пассажирских и грузовых перевозок, рентабельность, объем выполненных работ по вводу новых и реконструкции существующих объектов, внедрение новых технологий обслуживания пассажиров и обработки багажа, развитие неавиационной деятельности, эффективность взаимодействия с авиакомпаниями, уровень авиационной безопасности, качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Общественный Совет, осуществляющий проведение кон­курса, был сформирован из представителей авиационных властей стран СНГ, членов Правления ассоциации «Аэропорт», крупных ученых и специалистов в области гражданской авиации.

Как заявил президент Ассоциации «Аэропорт» ГА Алексей Чертенков, «с 2004 по 2006 годы аэропорт становился лауреатом в номинации «Интенсивно развивающийся аэропорт», и сегодняшняя уверенная победа в конкурсе свидетельствует о том, что стратегия развития аэропорта продолжает реализовываться и приносить ощутимые результаты». «Победа в конкурсе очень важна для нас, поскольку является официальным подтверждением конкурентоспособности «Кольцово» на российском и международном рынке, – заявил генеральный директор ОАО «Аэропорт Кольцово» Кирилл Шубин. – Признание заслуг по развитию главных воздушных ворот Урала еще раз доказывает, что все меры, принимаемые руководством и коллективом «Кольцово» для улучшения качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний, действительно эффективны».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий