Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Казахстан становится одним из ведущих центров туризма
4f5b963d

Казахстан становится одним из ведущих центров туризма

Какие новые авиарейсы открыты за последнее время? Каковы последние тенденции в туризме? Какие существуют системы скидок и возможно ли уменьшить командировочные расходы? Появились ли новые экономичные маршруты? На все эти вопросы можно найти ответы на международной туристской ярмарке KITF 2009, которая состоится в Алматы с 23 по 25 апреля. Лейтмотивом KITF станет презентация нашей страны, встречающей делегацию 18-й Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (ЮНВТО), запланированной на октябрь этого года. Казахстан стала первой страной на постсоветством пространстве удостоеной такой чести, что несомненно даёт реальную возможность претендовать на статус одного из ведущих центров туризма. В скором будущем в Астану приедут руководители профильных туристских министерств и ведомств из 157 стран, входящих в ЮНВТО.

Следует отметить, что KITF входит в ежегодный план мероприятий ЮНВТО. Организаторами KITF являются выставочные компании Iteca (Казахстан) и ITE (Великобритания) совместно с Министерством туризма и спорта РК и Акиматом (администрацией) города Алматы. В выставке этого года планируют участие несколько сотен компаний-экспонентов из более 30 стран и несколько тысяч специалистов туристского бизнеса и сопутствующих сфер. KITF – это яркая феерия не только оригинальных стендов, но и специальных презентаций и семинаров, а также выступлений национальных коллективов и дегустаций кулинарных изысков стран-участников.

Традиционно событие объединит на одной выставочной площадке отечественные курорты и санатории, гостиницы и турагентства, а также национальные стенды десятков стран, желающих привлечь казахстанских туристов. Ярмарка KITF станет настоящим казахстанским дефиле индустрии гостеприимства: одновременно с ней, в соседнем павильоне, Iteca организует выставку HOREX, посвященную теме «Всё для отелей, ресторанов и супермаркетов», привлекая тем самым в Алматы специалистов гостиничного и ресторанного бизнеса.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий