Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > На Шри Ланке построят второй международный аэропорт
4f5b963d

На Шри Ланке построят второй международный аэропорт

Правительство Шри Ланки построит второй международный аэропорт в местечке Маттала в Хамбантоте (на юге острова — ИФ), сообщили в Туристическом департаменте посольства Шри Ланки в Москве. По словам собеседника агентства, что это будет хорошим дополнением к существующему международному аэропорту в Коломбо, куда прилетают самолеты из многих стран. «В последние годы поток туристов на Шри Ланку рос, отчасти и поэтому было принято решение о строительстве второго международного аэропорта, который будет построен на юге страны», — добавили в посольстве.

«Ожидается, что новый аэропорт создаст дополнительное количество рабочих мест, а так же простимулирует развитие регионов, расположенных поблизости, таких как Монарагала, Хамбантота и Ратнапура», — заметил собеседник агентства. По его словам, начнется также строительство отелей, дорог, мостов и прочей инфраструктуры в упомянутых регионах, что, безусловно, послужит на пользу всей стране в целом.

Новый аэропорт значительно сократит время на переезд из Коломбо на юг Шри Ланки, которое сейчас тратят туристы, желающие отдохнуть на пляжах южного побережья. Недалеко от Хамбантоты находится Национальный парк «Яла» и места для любителей понаблюдать за птицами «Каламетия» и «Кумана». Южная береговая линия также славится своими бескрайними пляжами, а пляж Унаватуна входит в сотню лучших пляжей мира. Со строительством нового аэропорта Шри Ланка ожидает увеличить пассажиропоток вдвое к 2012 году.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий