Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Йемен планирует улучшить благосостояние жителей островов Сокотра за счет развития экотуризма
4f5b963d

Йемен планирует улучшить благосостояние жителей островов Сокотра за счет развития экотуризма

В третьем тысячелетии цивилизация, наконец, добралась до островов Сокотра (Йемен). Однако государству пришлось столкнуться с рядом серьезных проблем. Важнейшей задачей стало улучшение условий жизни местного население таким образом, чтобы развитие поселений на островах не нарушало уникальной экосистемы и не наносило вред неповторимой природе этого региона. Экзотические растения, скалы головокружительной высоты и живописные горы способны поразить воображение любого путешественника. Местные легенды утверждают, что когда-то здесь обитали драконы. Правда, сегодня от них осталась только кровь, заключенная в стволы деревьев. На самом деле, эти уникальные растения обладают поразительными целительными свойствами, а их пыльца высоко ценится в медицине.

Также, острова Сокотра знамениты своими ветрами, постоянно обдувающими вершины холмов. Культура и история жителей этого архипелага тоже достойны самого пристального внимания, учитывая тот факт, что язык островитян гораздо старше арабского. Древние мореплаватели ценили Сокотру как одного из крупнейших поставщиков ладана, мирры и алоэ. Однако по разным причинам в наши дни эти острова оказались отрезаны от современного мира. Сейчас Йемен подал официальное прошение в ООН о включении архипелага в список мирового природного наследия за его красоту и биологическое разнообразие.

Решение по этому вопросу будет обнародовано в начале июля. Развиваясь, острова все-таки стремятся сохранить свои природные богатства. Ведь на Сокотре есть все необходимые условия для организации экотуризма. Это может значительно улучшить благосостояние 50 000 обитателей островов. Кстати, многие из них до сих пор живут за счет рыбной ловли, разведения коз и финиковых пальм. Сейчас население Сокотры прилагает все усилия к тому, чтобы обеспечить себе более приемлемые условия существования.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий