Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Полюс за 8 тыс. евро
4f5b963d

Полюс за 8 тыс. евро

В апреле 2009 года все желающие смогут отправиться на Северный полюс. Вчера Ассоциация полярников России при поддержке Ассоциации туроператоров провела презентацию нового туристического направления. Все желающие побывать на Северном полюсе смогут разместиться на базе «Барнео», которая располагается на дрейфующей льдине. База представляет собой несколько больших палаток, которые сбрасывают с вертолета на ближайшую к полюсу льдину. Лагерь разбивают в первых числах апреля, когда начинается полярный день, и собирают в конце месяца, когда начинается таяние ледников. Побывать на полюсе можно только в этом месяце.

Выступившие на презентации путешественники Дмитрий Шпаро и Виктор Боярский утверждают, что путешествие на полюс можно сравнить по силе впечатлений с полетом в космос. В то же время, полюс значительно ближе и доступнее — путь из Москвы до конечной точки путешествия займет около 10 часов. Как сообщил на презентации организатор «Барнео» Александр Орлов, база существует восемь лет, но до сих пор на ней бывали только российские ученые и иностранные туристы, составлявшие до 80% ее посетителей. С этого года планируется начать продажи туров на полюс для россиян. Всего база может принимать до 1,5 тыс. туристов в месяц. Перелет будет организован чартерными рейсами до Шпицбергена, а оттуда полярной авиацией. Выполнять перелеты будет авиакомпания «Газпромавиа». Либо до Шпицбергена можно долететь Норвежскими авиалиниями с пересадкой в Осло.

На Шпицбергене открыт отель Radisson SAS 4*, где туристы могут остановиться по дороге на полюс и обратно. Во время пребывания на базе туристам предлагаются в качестве развлечения прогулки на санках и лыжах. Тех, кто не может дойти до полюса самостоятельно, забрасывают вертолетами. В этом году на «Барнео» побывал президент компании BSI Андрей Игнатьев. По его словам, поездка произвела на него неизгладимое впечатление. Поэтому BSI собирается предложить туры на «Барнео» на выставке «Отдых». По словам г-на Игнатьева, тур на «Барнео», включающий все перелеты и две-три ночевки в Radisson будет стоить около 8 тыс. евро.

Он может быть дороже или дешевле, в зависимости от набора услуг. Андрей Игнатьев считает, что, несмотря на высокую цену, тур можно будет продавать через агентскую сеть клиентам-индивидуалам. Он призвал коллег проявить патриотизм, последовать его примеру и продвигать на рынке «этот чисто российский продукт».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий