Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Единственный круиз к Северному полюсу с русскоязычным гидом на борту совершит в этом году атомный ледокол «50 лет Победы»
4f5b963d

Единственный круиз к Северному полюсу с русскоязычным гидом на борту совершит в этом году атомный ледокол «50 лет Победы»

Единственный круиз к Северному полюсу с русскоязычным гидом на борту совершит в этом году атомный ледокол «50 лет Победы». Тур начнется 23 июля 2009 года, сообщает Adrenalinetour.Ru. Экспедиционный морской круиз к «макушке планеты» год от года становится популярнее несмотря на то, что это путешествие не из дешевых.

Туристов привлекает не только возможность побывать в географической точке, где все ветры дуют на юг, но и шанс увидеть обитателей северных морей: моржей, тюленей, с борта ледокола понаблюдать за белыми медведями, которые часто из любопытства сами подходят к судну. Самые отважные имеют возможность искупаться в водах Северного Ледовитого океана. Во время поездки туристов ждут вертолетные экскурсии, лекции ученых, путешественников и исследователей, посвятивших всю свою жизнь Арктике.

Атомный ледокол «50 лет Победы» построен на Балтийском заводе. На сегодняшний день он является крупнейшим и самым современным в мире атомным ледоколом. Пассажиры размещаются в наружных каютах и номерах первого класса со всеми удобствами. На атомоходе имеются ресторан, способный вместить всех пассажиров одновременно, два бара, библиотека, лекционный зал, музыкальный салон, спортивный зал, сауна и плавательный бассейн с подогретой морской водой. Доступ пассажирам на навигационный мостик открыт практически круглосуточно. Вертолеты на борту ледокола необходимы для навигации во льдах, их используют для разведывательных полетов и пассажирских экскурсий.

Всего за сезон ледокол совершает несколько туристических круизов, но только один в этом году ориентирован на русских туристов.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий