Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Один из парков Вашингтона (США) даст возможность 200 художникам выставить свои работы
4f5b963d

Один из парков Вашингтона (США) даст возможность 200 художникам выставить свои работы

Если вы являетесь поклонником живописи и знатоком современного искусства, то мероприятие в Вашингтонском Square Park (США) откроется специально для вас. Речь идет о традиционной выставке, проходящей дважды в год. На этот раз она состоится в выходные дни с 5 по 7 и с 12 по 13 сентября. В экспозиции примут участие более 200 художников. Выставка дает возможность не только полюбоваться на работы мастеров с мировым именем, но и оценить талант молодых живописцев, которым еще только предстоит покорить сердца современных ценителей искусства. Посетители Washington Square Park смогут увидеть самые разные работы, созданные с использованием нетрадиционных технологий и вполне обычных материалов: медийные проекты, акварель, масло, скульптура, фотография, изделия из металлов и многое другое.

История мероприятия восходит к 1931 г., когда молодые художники Джексон Поллок и Виллем де Кунинг выставили собственные работы, чтобы собрать деньги на аренду помещения. Кроме этого, гостям США предлагается побывать в Нью-Йорке и посетить знаменитый музей Guggenheim, который позволит значительно расширить познания в искусстве. До 23 августа этого года музей проводит ретроспективную экспозицию, посвященную архитектору Фрэнку Ллойду Райту.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий