Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Третье тысячелетие
4f5b963d

Третье тысячелетие

23 января из тура Сирия — Ливан, организованного турфирмой «ЛАБИРИНТ», вернулись члены фонда развития науки «Третье тысячелетие». Фонд занимается переосмыслением «классического» исторического наследия и разрабатывает собственную концепцию развития цивилизаций. Для поездок, которые в рамках проектов фонда называются «экспедициями», специально выбираются места с древней, уникальной культурой, яркой историей.

Именно таким, необычным и захватывающим, получилось путешествие по маршруту Дамаск — Анжар — Библос — Баальбек. Сопровождающим от турфирмы «ЛАБИРИНТ» в данном туре ездил главный специалист компании по странам Ближнего Востока и Африки Алексей Павлов: «Мы специально построили программу таким образом, чтобы основная её часть проходила в Сирии — стране, на территории которой оставили след практически все цивилизации древнего мира: египтяне, шумеры, аккадцы, финикийцы, арамеи, греки, римляне, византийцы, крестоносцы, арабы. Именно в Сирии расположен образец фортификационного искусства эпохи Крестовых походов — крепость Крак де Шевалье, служившая резиденцией могущественного ордена Госпитальеров. Здесь же находятся два самых древних города мира, где проживание населения не прерывалось в течение тысячелетий. Это Алеппо и Дамаск».

На вопрос, будет ли такая программа интересна обычным туристам, Алексей ответил следующим образом: «Сирия, как и Иерусалим, — это Святая Земля для христиан любых конфессий. В Дамаске крестился Савл, впоследствии апостол Павел, здесь же хранится одна из четырех икон Девы Марии, написанных Евангелистом Лукой, и здесь же под Дамаском в городе Маалула до сих пор говорят на арамейском языке — языке Иисуса Христа. Поэтому всех, кто интересуется древней культурой и историей, «ЛАБИРИНТ» приглашает в путешествие в Сирию и Ливан.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий