Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > В Подмосковье на Озернинском водохранилище 28 февраля пройдут соревнования по зимней рыбалке
4f5b963d

В Подмосковье на Озернинском водохранилище 28 февраля пройдут соревнования по зимней рыбалке

В Рузском районе Подмосковья 28 февраля 2009 года на льду Озернинского водохранилища на территории пансионата «Парус» пройдут традиционные открытые соревнования по зимней ловле рыбы «Рузская рыбалка» и спартакиада «Рузская зима», сообщили во вторник в районной администрации.

Как рассказали «Интерфакс-Туризму» в администрации Рузского муниципального района Московской области, в соревнованиях примут участие как рыбаки-профессионалы, так и любители, включая женщин и детей, которые разыграют призы в нескольких номинациях. Откроется праздник в 10.00 театрализованными проводами рыбаков на лед. Оставшиеся на берегу болельщики смогут развлечься, участвуя в играх и забавах, угоститься ухой и шашлыком в харчевнях, развернутых на берегу. Кроме того, желающие смогут покататься в санях, поучаствовать в концертно-анимационной программе. Через 3 часа рыбаки вернутся на берег, где жюри определит победителей в командных и личных зачетах. В награду победители получат ценные призы, отметил собеседник «Интерфакс-Туризма».

По данным администрации, впервые вместе с «Рыбалкой» пройдут самые массовые и популярные в районе зимние соревнования «Рузская зима» среди команд городских и сельских поселений Рузского муниципального района. В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов. В программе: лыжная смешанная эстафета, гиревой спорт и стрельба из пневматической винтовки. Берег Озернинского водохранилища в районе пансионата «Парус» одно из самых живописных мест в Рузском районе.

Первая «Рузская рыбалка» прошла в 2005 году. Организатором является администрация Рузского муниципального района Московской области.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий