Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Ленинградская область ожидает рост турпотока в этом году за счет реализации целевой программы
4f5b963d

Ленинградская область ожидает рост турпотока в этом году за счет реализации целевой программы

Правительство Ленинградской области утвердило целевую программу информационной поддержки развития сферы туризма и рекреации на 2009 год. Как сообщает пресс-служба областного правительства, программа рассчитана на максимальное использование туристского потенциала региона. На ее реализацию планируется направить за год около 4,5 млн рублей. По мнению разработчиков, выделенные финансовые ресурсы позволят обеспечить эффективное распространение информации о предоставлении услуг в сфере областного туризма, разработку пользующихся спросом новых туристских продуктов и маршрутов, регулярный мониторинг работы отрасли.

По данным пресс-службы, в прошлом году Ленинградскую область посетило около 1,8 млн туристов, что на 5% превышает аналогичный показатель за предыдущий год. Их обсуживало 135 турфирм. Для размещения гостей было задействовано 440 объектов. Эксперты оценивают состояние туристкого бизнеса в регионе как стабильное. Результаты его деятельности в прошлом году были представлены на 12 выставках, в том числе, зарубежных. «Большую работу проделали также информационно-туристские центры, в частности, по развертыванию туризма в сельской местности, созданию перспективных туристских маршрутов, включая проект «Серебряное кольцо», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, отрасль выполняет и еще одну важную задачу улучшения ситуации на региональном рынке занятости. «Если еще недавно в сфере туризма в области было занято 0,6% трудоспособного населения, то в нынешнем году этот показатель планируется довести до 1%. Таким образом, каждый сотый трудоспособный житель региона сможет применить свои профессиональные знания и навыки в сфере туризма», — говорится в пресс- релизе. Новая целевая программа предусматривает в нынешнем году увеличить приток туристов в регион на 3% по сравнению с 2008 годом.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий