Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Будет ли востребован у российских туристов чартер на Лансероте
4f5b963d

Будет ли востребован у российских туристов чартер на Лансероте

Почти полторы тысячи российских туристов смогут в предстоящем зимнем сезоне побывать на острове Лансероте, входящего в архипелаг Канарских островов. Туры с прямым перелетом из Москвы впервые на российском рынке предложила туркомпания «Бюро Южный Крест». Стартует чартерная программа 24-го октября, рейсы заявлены еженедельные по пятницам до 9-го января 2009 года. В распоряжении туристов будет Боинг 737 авиакомпании «Газпромавиа» вместимостью на 118 мест, 20 из которых бизнес-класса.

«Блоки мест на рейсе никому из туроператоров мы не предлагали, поэтому загружать борт будем исключительно силами своей компании, — сообщила корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» ведущий эксперт по острову Лансероте Арина Алексеева, — более половины мест на первом рейсе уже продано и очень много заявок на Новый год». Запустить этот проект на российском рынке было обоюдным желанием руководства туроператора и испанского представительства по туризму, отметила эксперт. «Полгода назад мы уже проводили совместную презентацию нового турпродукта, тогда же и заявили об открытии рейсов осенью текущего года», — добавила собеседник. По информации Арины Алексеевой, программа по острову Лансероте задумывалась как новый эксклюзивный продукт и как альтернатива отдыху на островах, где туры связаны более длительным перелетом. «Это первый выход нашей компании на испанское направление и мы надеемся, что результаты будут положительными», — добавила эксперт.

Более сдержанными в оценках российского спроса на Лансероте оказались туроператоры, уже не первый год работающие на испанских курортах. По их мнению, остров Лансароте занимает в структуре российского турпотока на Канары минимальную долю. В целом, российские туристы больше предпочитают отдыхать на острове Тенерифе. А Лансероте посещают в основном индивидуальные туристы из России, которые хотят прикоснуться к экзотике.

Причем чаще всего туда едут на однодневную экскурсию. «В свое время мы проводили маркетинг по острову Лансероте и не обнаружили там турпродукта, который был бы нам интересен, — отметил Владимир Воробьев, президент туркомпании «Натали турс» (Один из лидеров рейтинга туроператоров «Ударник Туристического Труда» по итогам Лета-2008 по Испании), — и я не думаю, что за это время ситуация там кардинально изменилась». По мнению эксперта, для туроператоров массового турпотока остров Лансароте неинтересен, а вот туроператорам 2-го и 3-го эшелонов он поможет занять свою нишу на новом для них испанском направлении.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий