Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Клайпеда приглашает на финал легендарной регаты
4f5b963d

Клайпеда приглашает на финал легендарной регаты

31 июля – 3 августа в литовском портовом городе можно будет наблюдать грандиозное действо – финиш регаты больших парусных судов The Tall Ships’ Races Baltic 2009. Регата The Tall Ships’ Races Baltic 2009, в начале июля стартовавшая в Гдыне, посетит Санкт-Петербург и Турку, а потом прибудет в Клайпеду, где на протяжении 4-х дней будут проходить самые различные мероприятия. Важнейшими из них будут праздник открытия, посещение судов, парад экипажей, концерты, спортивные соревнования. Мероприятия The Tall Ships’ Races завершит великолепный Парад парусов, за которым смогут наблюдать тысячи зрителей на набережных города.

В конце июля в Клайпеде уже на протяжении более 50 лет организуется Праздник моря, на который съезжаются гости со всей Литвы и из-за рубежа. Это самый большой во всей Литве праздник города, в котором участие принимают сотни тысяч литовцев и гостей из соседних стран. В этом году Праздник моря совпадет с финишем регаты The Tall Ships’ Races Baltic 2009.

Кроме того, в 2009-м Литва отмечает тысячелетие первого упоминания имени страны в исторических источниках. А прибытие 100 парусников и яхт в Клайпедский порт станет крупнейшим во всей Литве мероприятием по празднованию тысячелетия Литвы. В эти дни в Клайпеде можно будет встретить много молодых людей: по правилам организатора регаты Sail Training International (STI), не менее половины экипажа должна составлять молодежь в возрасте от 15 до 25 лет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий