Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Рядом с ГМЗ «Петергоф» может быть создана специальная парковка для туристических автобусов
4f5b963d

Рядом с ГМЗ «Петергоф» может быть создана специальная парковка для туристических автобусов

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга сегодня, 19 ноября, приняли в перовом чтении законопроект о внесении изменений в городской закон общего пользования. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в соответствии с изменениями, часть зеленой зоны в районе Эйхенской улицы рядом с музеем-заповедником «Петергоф» будет приспособлена под парковку. По словам депутата Виталия Милонова, «с одной стороны, часть зеленой зоны ликвидируется, но с другой — появляется большая парковка для туристических автобусов, которые не будут заезжать на газоны». Как отметил парламентарий, это создаст благоприятные условия для ведения туристической деятельности в Петродворце и уберет автобусы с улиц, где они в настоящее время занимают почти все пространство.

Первая метель в Москве возможна уже завтра Напомним, ГМЗ «Петергоф» возник как организация-эксплуатант дворцово-паркового ансамбля «Петергоф». Впоследствии в течение XX века под управление ГМЗ «Петергоф» были переданы дворцово-парковый ансамбль «Александрия» и Колонистский парк в Петергофе, Дворец Петра I и Константиновский дворец в Стрельне и музеи «Императорские яхты», семьи Бенуа и велосипедов. В 2007 году после ликвидации ГМЗ «Ораниенбаум» дворцово-парковый ансамбль «Ораниенбаум» в Ломоносове также был передан ГМЗ «Петергоф». Ежегодно ГМЗ «Петергоф» посещают более 4 с половиной миллиона человек.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий