Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > Неимеющая аналогов в мире выставка пейзажных работ ван Гога пройдёт в Базеле
4f5b963d

Неимеющая аналогов в мире выставка пейзажных работ ван Гога пройдёт в Базеле

Как известно, Винсент ван Гог предпочитал рисовать портреты и цифры, однако именно его пейзажи считаются революцией в изобразительном искусстве. Семьдесят работ в этом жанре, среди которых можно встретить основные полотна, которые никогда ранее не были доступны широкой публике, появились на стендах знаменитого музея икусств в Базеле Kunstmuseum. Мероприятие уже окрестили «Событием года в искусстве Европы». Выставка «Винсент ван Гог: между землёй и небом» впервые фокусируется на его пейзажах, наиболее частом мотиве его работ. Организаторы рассчитывают, что до её закрытия 27 сентября этого года на эскпозиции побывает свыше полумиллиона человек.

Собранные работы были получены из музеев США, Японии, Израиля, 7 стран Европы и нескольких частных коллекционеров. Директор Kunstmuseum Бернхард Мендес Бюрги, являющийся так же и одним из кураторов, сообщил, что это «довольно-таки неожиданно, что им позволили поехать в Базель». Общая сумма страховки на всю экспозицию составляет больше 2 миллиардов долларов США. На выставке представлены все этапы развития пейзажного искусства ван Гога. Эти работы отображают длительные улучшения его душевного состояния, изменения между мигами надежды и припадками сомнений в себе и отчаяния, которые и довели его до суицида в 37 лет.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий