Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > За 15 лет существования фестиваль дайвинга стал самым популярным событием в Карибском море
4f5b963d

За 15 лет существования фестиваль дайвинга стал самым популярным событием в Карибском море

Карибский остров Доминика вновь приглашает гостей и участников на фестиваль дайвинга. На этот раз событие будет более масштабным и ярким, чем обычно, поскольку организаторы намерены отметить 15-летие со дня основания мероприятия. Попробовать себя в роли профессионального ныряльщика можно будет с 11 по 20 июля. Таким образом, этот фестиваль является самым продолжительным праздником аквалангистов в Карибском море. По мнению организаторов, прогулки по наземной части Доминики не могут дать полного представления об острове. Поэтому целью фестиваля дайвинга является привлечь внимание туристов к богатой флоре и фауне морских вод. Во время праздничных мероприятий возможность почувствовать себя настоящим исследователем-подводником будет даже у детей. Для них на острове открыт специальный бассейн. А новички постарше смогут попрактиковаться в одной из тихих лагун острова.

Пятнадцать лет назад этот фестиваль был открыт в рамках рекламной кампании, призывающей любителей живой природы исследовать богатый подводный мир Доминики. При этом программа была направлена не только на иностранных туристов, но и на местных жителей и гостей с соседних островов Малого Антильского архипелага. Сегодня это мероприятие стало самым любимым и посещаемым в Карибском море. Ежегодно сюда съезжаются не только профессиональные дайверы, но и те, кто пока еще не решается погрузиться в морские пучины. Также, фестиваль стал популярен и у семейных пар, приехавших на остров с детьми.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий