Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В Амстердам — за редкими сортами пива
4f5b963d

В Амстердам — за редкими сортами пива

В знаменитых «коричневых кафе» Амстердама можно найти не только Heineken, но и другие, гораздо менее известные сорта пива. About.com предлагает свою пятерку лучших пивных заведений этого голландского города. Невозможно побывать в Амстердаме и не увидеть традиционную голландскую мельницу. Одна из лучших пивоварен города — Brouwerij ‘t IJ – находится как раз в помещениях мельницы. Здесь варят собственные версии известных видов нефильтрованного пива: «пилс» (простое светлое пиво), «дюббель» (пиво с двойной закладкой солода), «трипель» (пиво с тройной закладкой солода), голландскую версию немецкого пива «бок», ряд сезонных сортов и даже пиво с кинзой.

Продегустировать все эти виды пива можно меньше, чем за 3 евро. В хорошую погоду гостям предлагают разместиться на террасе с видом на канал. Пивоварня находится по адресу Funenkade, 7. Небольшое заведение под названием Café Gollem работает по адресу Raamsteeg, 4 уже больше 30 лет. Оно стало настоящей меккой для местных жителей и туристов. Здесь продается свыше 200 сортов бутылочного пива (95% из них – бельгийские) и около 10 видов разливного – в том числе и из голландских мини-пивоварен.

Мест здесь не так много, потому что само заведение напоминает небольшой шкаф. Однако здесь всегда весело, и бармены с удовольствием рекомендуют клиентам тот или иной сорт пива. Напротив Café Gollem находится пивной магазинчик Cracked Kettle. Если клиентам понравилось Café Gollem какое-то пиво, то достаточно перейти через дорогу, чтобы купить домой хоть целый ящик. Cracked Kettle от пола до потолка забит бутылочным пивом из Нидерландов, Бельгии, Германии и даже США. Владельцы заведения основательно пакуют стеклянные бутылки, так что можно не волноваться за то, как они перенесут перелет.

Магазин De Bierkoning отличает от Cracked Kettle более просторное помещение и более широкий выбор пивных бокалов. А находится он в самом центре, недалеко от площади Дам (Dam), по адресу Paleisstraat, 125. Пивная ‘t Arendsnest предлагает посетителям пиво голландских пивоварен. В меню порядка 350 видов пива, из них больше 20 – разливают. Это прекрасное место для того, чтобы попробовать пиво, которого не найти больше нигде в мире. Летом можно посидеть за столиком на берегу канала. ‘t Arendsnest находится по адресу Herengracht, 90.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий