Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Кино и молодёжь
4f5b963d

Кино и молодёжь

Cамый крупный молодежный кинофестиваль в Республике Корея будет проходить с 9 по 15 июля. На 11-м сеульском международном молодежном кинофестивале будет показано 124 фильма из 33 стран. Кинофильмы будут показаны в кинотеатре «Сеул синема» в районе Чонногу. Молодежный фестиваль проходит под лозунгом «шепот сердца», который звучит как призыв к молодому поколению учиться больше слушать других и обращаться к более широкому миру. Соответственно, большинство фильмов, которые рассказывают о молодежи от 13 до 18 лет, будут сосредоточены на темах юности, семьи и взросления.

Кинокартины распределены на несколько секций. Секция «Дети рая» представляет фильмы для всей семьи, включая детей от семи лет. Секция «Быть другим – это нормально» познакомит с документальными южнокорейскими и иностранными фильмами. Секция «Исследование корейского совершеннолетия» покажет молодежные фильмы, созданные в Республике Корея в прошлом году. Открылся фестиваль фильмом «Я знаю, что ты знаешь» (2008) Джастина Керригана о юноше Джеми, который узнает о проблемах своего отца Чарли. Фильм был показан на 59-м Берлинском международном кинофестивале.

Кинофестиваль предназначен для молодежи, но это не значит, что в фильмах всегда непременно будут раскрываться светлые и солнечные темы. Фильм «Оппай волейбол» (2009) режиссера Хасуми Эичиро рассказывает о том, что думают мальчики о сексе и любви. Картина «Искалеченный» (2008) Гленна Герса описывает отношения двух подруг, одна из которых страдает от ожирения, а другая от анорексии. «Голубая птица» (2008) режиссера Кенчжи Наканиши – это фильм о человеческих отношениях. «Наследник» (2008) ЕуджениоПолговски показывает жизнь маленьких детей, родившихся в бедной мексиканской деревне, которые работают изо всех сил, чтобы свести концы с концами.

Для поклонников старого кино будут показаны шесть кинолент 70-х годов, пять из которых черно-белые фильмы. Это фильмы из золотого фонда кино Республики Корея: «Схожу по тебе с ума» (1976), «Ялкэ – школьный шут» (1976) и «Школьный чемпион» (1977). Лагерь Сеульского международного молодежного кинофестиваля расположен в молодежной гостинице в районе Хехва-дон. Молодежь из разных стран будет собираться здесь вместе для создания фильмов и обмена идеями. Около 100 подростков примут участие в недельной лагерной программе, обучаясь у специалистов всему, что касается производства фильмов, и присутствуя на форумах. 10 фильмов будут продемонстрированы на церемонии закрытия.

www.infokorea.ru

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий