Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Пилоты Пакистанских международных авиалиний согласились прекратить останавливать рейсы
4f5b963d

Пилоты Пакистанских международных авиалиний согласились прекратить останавливать рейсы

«Властители неба» Пакистана решили прибегнуть к данной тактике, чтобы начальство увеличило их заработную плату. Из-за их действий, как сообщается в правительстве, авиаперевозчику пришлось отменить несколько десятков рейсов. После переговоров с пилотами и управляющими Пакистанскими международными авиалиниями (PIA) в Министерстве обороны в городе Равалпинди, расположенном неподалёку от Исламабада, обе стороны заключили соглашение вернуться к нормальному рабочему графику. «Переговоры прошли в доброжелательной атмосфере. Обсуждения велись подробно. Обе стороны пришли к обоюдному соглашению», — говорится в сообщении правительства Пакистана. «В результате переговоров рейсы PIA вернуться в нормальное русло».

Пердставитель Пакистанских авиалиний Султан Хассан ранее сообщал, что потери компании достигли почти 6 миллионов долларов только за прошедшие 6 дней, так как пилоты, которые протестовали против заработной платы, применяли различные вредящие тактики, например, прикидываясь больными за несколько минут до вылета. «На данный момент 16 международных и 11 домашних рейсов были отменены из-за замедливающих действий пилотов», — сказал он. «Это нанесло ущерб в размере 5,584 миллионов долларов США, и эти потери будут увеличиваться, если ситуация останется как есть». Из-за действий «властителей неба» пострадали сотни пассажиров, многие из которых направлялись в Европу. Между тем, ассоциация пилотов Пакистанских авиалиний объявила, что, по их мнению, заработную плату нужно увеличить как минимум на 35%. Авиакомпания же сообщила, что подобное изменение будет стоить бюджету фирмы 7,941 миллиона долларов США.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий