Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > flyLAL снова заявляет о себе
4f5b963d

flyLAL снова заявляет о себе

Литовская группа предприятий авиационного бизнеса Avia Solutions Group учредила на территории Эстонии авиакомпанию flyLAL Charters Eesti. Компания будет предоставлять услуги по перевозке пассажиров и грузов в различные регионы Европы, Азии и Африки. Рейсы будут осуществляться на самолетах Боинг 737-300. «Имея сильную техническую базу в Литве, мы решили начать расширение нашей компании с географически наиболее близкого региона. В течение определенного времени литовская компания flyLAL Charters осуществляла чартерные рейсы из Эстонии. Опыт показал, что в этой стране существует значительный спрос на чартерные рейсы, поэтому мы решили учредить здесь отдельную авиакомпанию. Для этого был подготовлен персонал, сформирован самолетный парк, уже имеются подписанные договоры о предоставлении чартерных услуг с заказчиками и, что самое важное, с туроператорами», – сказал генеральный директор Avia Solutions Group Линас Довиденас.

По его словам, планируется, что в этом году авиакомпания flyLAL Charters Eesti перевезет не менее 90 тысяч пассажиров. Предполагается осуществлять полеты в Турцию, Тунис, Египет и Испанию. В этом месяце объединяющая компании группы АО flyLAL Group Services изменила свое название на Avia Solutions Group, компания по подготовке экипажей воздушных судов flyLAL Training изменила свое название на ЗАО Baltic Aviation Academy, а компания flyLAL Technics, предоставляющая услуги технического обслуживания воздушных судов – на АО FL Technics. Названия 5 других компаний группы остались без изменений.

У предлагающей авиационные решения группы литовских компаний уже имеются свои представительства в России и на Украине. В настоящее время планируется учреждение представительства в Казахстане. В настоящее время в компаниях Avia Solutions Group работает около 600 высококвалифицированных сотрудников. Планируемый доход консолидируемой группы предприятий в 2009 году должен составить около 400 млн. литов.

Avia Solutions Group создала крупнейшую инфраструктуру авиационных услуг в странах Балтии. Компании группы предлагают услуги аренды воздушных судов, технического обслуживания и ремонта воздушных судов, обучения авиационных специалистов, наземного обслуживания, чартерных рейсов, продажи туров и другие услуги. АО Avia Solutions Group владеет 7 компаниями, предоставляющими авиационные услуги: Avia Asset Management, Baltic Ground Services, BPC Travel, flyLAL Charters, FL Technics, Baltic Aviation Academy и Passenger Terminal.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий