Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > В Сочи проследят за доступом к пляжам
4f5b963d

В Сочи проследят за доступом к пляжам

Мэр Сочи Анатолий Пахомов поручил управлению по курортному делу и туризму городской администрации представить информацию по объектам, которые препятствуют свободному доступу на 20-метровую зону береговой полосы Черного моря. По информации пресс-службы города-курорта, обеспечить беспрепятственный свободный доступ населения на 20-метровую зону береговой полосы Черного моря глава города рекомендовал управлению Росприроднадзора по Краснодарскому краю в Сочи. Как сообщил порталу «Отдых. на Кубани.ру», юрист Южной дирекции Юридической фирмы «Вегас-Лекс» Даниил Ткаченко: «В соответствии с ч. 6 ст. 6 Водного кодекса береговая полоса, которая составляет двадцать метров от моря, предназначена для общего пользования.

Поэтому, даже если гостиница предприняла меры по благоустройству этой территории, она не имеет права ограничивать доступ на пляж. В случае, если требования об открытии доступа на пляж гостиницей не будет выполнено, контролирующие органы могут наложить на нее штраф за самовольное занятие земельного участка».

По словам Данииила Ткаченко, если у гостиницы с администрацией края был заключен договор аренды земельного участка, в который входит береговая полоса, то сохранить закрытый пляж не представляется возможным. При наличии такого договора аренды, его необходимо либо расторгать, либо требовать от администрации изменения площади арендуемой земли, сохранив при этом закрытый пляж за пределами береговой полосы. При этом санатории могут в судебном порядке потребовать от администрации возмещения стоимости неотделимых улучшений (например, причалов), которые были произведены за их счет в пределах береговой полосы.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий