Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Со смотровой площадки башни Монпарнас можно понаблюдать за звездами
4f5b963d

Со смотровой площадки башни Монпарнас можно понаблюдать за звездами

24 и 25 июля по случаю 19-й «звездной ночи» (французский праздник астрономии, адресованный широкой публике), смотровая площадка на 59-м этаже парижской башни Монпарнас превратится в огромную обсерваторию. На 56-м этаже разместится выставка, состоящая из самых живописных изображений звездного неба. Там же будет демонстрироваться фильм о миссии космического корабля «Аполлон XI», впервые доставившего людей на поверхность Луны. Два вечера подряд в Париже будут проходить мероприятия, посвященные 19-й «звездной ночи» и первым шагам, сделанным человеком на Луне. На смотровой площадке небоскреба каждый начинающий и опытный астроном сможет в телескоп и бинокль наблюдать заход солнца, Луну, Сатурн, Юпитер и рассматривать созвездия, которые будут видны в этот вечер.

На смотровой площадке будут присутствовать члены Французской ассоциации астрономов, которые сделают необходимые комментарии и поделятся с посетителями своими знаниями. Время проведения мероприятий — с 21.00 до 1.00. Все приборы для наблюдения предоставляются бесплатно. Посетителям нужно оплатить только входной билет, стоимость которого составляет 10,5 евро для взрослых, 7,5 евро для молодежи в возрасте от 16 до 20 лет, 4,5 евро — для детей от 7 до 15 лет, для детей младше 7 лет вход бесплатный, говорится в пресс-релизе башни Монпарнас.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий