Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > Хорватские хотельеры снижают цены для россиян
4f5b963d

Хорватские хотельеры снижают цены для россиян

Российским туроператорам удалось договориться с владельцами большинства хорватских отелей о снижении цен на размещение. «В итоге, на низкие даты, например, в мае и июне хотельеры дали спецпредложения, которых до сих пор не было на российском рынке, например 7 ночей по цене 6 или 14 по цене 12», — сообщил порталу «Интерфакс-Туризм» вице-президент компании «Мегаполюс Турс» Дмитрий Фесик. По его словам, после мартовских выставок хорватские хотельеры поняли, что желаемые объемы им на европейском рынке не получить, и со второй декады апреля пошли на смягчение условий для российского рынка.

«Владельцы хорватских отелей были вынуждены пойти на уступки российским туркомпаниям из-за кризиса и падения спроса на западных рынках, — сказал «Интерфакс-Туризму» заместитель генерального директора компании «Джет Трэвел» Максим Приставко. Он также отметил, что единственный риск для туркомпаний — места на авиарейсы. Но при этом стоимость авиабилетов в евро снизилась у авиакомпаний в среднем на 100 евро, что на 30% дешевле, чем год назад. «Правда в рублевом выражении стоимость авиабилетов, как и турпакетов в целом выросла по сравнению с прошлым годом, но это вряд ли остановит россиян, пожелавших отдохнуть нынешним летом в Хорватии», — выразил уверенность М.Приставко.

По словам Д. Фесика, ряд хорватских отелей изменили категорию. Так, отели Istra и Brioni в Истрии потеряли по одной звезде и перешли в категорию 3* и 2* соответственно. Несколько гостиниц повысили категорию. Monte Moulini в Порече из 2*-ой гостиницы превратился в 5*, отель Sol Corali в Умаге прибавил звезду и стал 5*, отель Aurora на острове Лошень стал 4*, в гостинице Zora в Задаре появились номера категории 4*. Наконец, в конце мая откроется отель Adriatic Istria Kempinski.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий