Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > В Москве откроется туристический офис Марокко
4f5b963d

В Москве откроется туристический офис Марокко

В Москве в начале 2009 года откроется представительство национального офиса по туризму королевства Марокко, сообщил в четверг на пресс-конференции генеральный директор национального офиса по туризму Марокко Абдельхамид Адду. По его словам, необходимость открытия подобного представительства в России назрела уже давно. «Это только часть обширной стратегической программы, которая запланирована нами по продвижению туристических возможностей Марокко», — сказал он. По данным марокканского офиса по туризму, в нынешнем году страну посетили уже около 30 тыс. российских туристов. «Наша стратегическая задача – в течение ближайших 2 лет увеличить это число в 5 раз», — добавил А.Адду. Всего же в 2007 году Марокко посетили 7,5 млн иностранных туристов, из которых 30% — французские граждане.

Как рассказал глава национального офиса, планируется также начало регулярного авиасообщения между Марокко и Россией. «Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями «Аэрофлот» и «Эйр Марок» о его открытии с весны 2009 года, когда начнет действовать летнее расписание регулярного рейса между Москвой и Касабланкой или Агадиром», — отметил он. «Мы будем всячески поддерживать всех туроператоров, которые планируют отправлять в Марокко россиян. Возможно, с весны 2009 года этим плотно займется крупный российский туроператор «Капитал Тур»», — добавил А.Адду.

В соответствии с большим стратегическим планом развития туризма Марокко, в стране будет построено 7 новых туристических зон. Первая – Сайдия, откроется в апреле 2009 года на севере страны. Это будет альтернатива хорошо известному в России курорту Агадир. В Сайдии откроются отельные комплексы известных гостиничных сетей — Iberostar и Barselo. Также на курорте будет большая пляжная зона и два гольф-поля. В октябре 2009 года южнее Касабланки планируется открытие еще одной туристической зоны – Мадагон.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий