Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > 17 февраля 2009 — 22 марта 2009 Фестиваль Аль-Бустан Al Bustan Festival
4f5b963d

17 февраля 2009 — 22 марта 2009 Фестиваль Аль-Бустан Al Bustan Festival

Фестиваль Аль-Бустан был основан в 1994 году. Его организаторы стремились возродить культурную жизнь в Ливане, уставшем от многолетней войны. И теперь каждый год фестиваль представляет яркую, насыщенную программу, которая состоит из десятков концертов и спектаклей. Ежегодно избирается новая тема, которая посвящена городам, странам, деятелям культуры, исследования особого понятия или предмета. В репертуаре фестиваля преобладает камерная музыка, однако в нем всегда находится место и для других форм искусства – оперы, классического балета и современного танца, духовной и этнической музыки, драматического и кукольного театра, лекций и творческих встреч.

Фестивальная активность сосредотачивается вокруг гостиницы Аль-Бустан в Бейруте. Центром фестиваля по праву считается зал Эмиле Бустани, где проходит большая часть выступлений артистов и музыкантов. Но театральные и музыкальные представления устраиваются также за его пределами, в концертных залах, дворцах и церквях по всему Ливану. За время существования фестиваля в нем приняли участие многие музыкальные коллективы и солисты из десятков стран, в том числе Олаф Бер, Мария Эвинг, Елена Прокина, Вадим Репин, Эвелин Гленни, Жан-Клод Малгуар, Пражский симфонический оркестр, Оркестр Польского национального радио, квартет Skampa, Medici String Quartet, Московский музыкальный театр «Геликон-Опера», Wiener Kammerensemble, Венский хор мальчиков, English Shakespeare Company и многие другие.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий