Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > В литовской Клайпеде вечером можно пошуметь только за 800 долларов
4f5b963d

В литовской Клайпеде вечером можно пошуметь только за 800 долларов

Чиновники Клайпедской мэрии, озаботившись повсеместным несоблюдением допустимых норм уровня шума в жилых домах, представили горожанам новый пакет Санитарных и гигиенических нормативов. Как сообщает газета Vakarų ekspresas, согласно новым правилам, жителям многоквартирных домов разрешается производить ремонтные и реконструкционные работы, сборку и перестановку мебели, а также прочие сопровождаемые шумом действия исключительно с 8.00 до 18.00 часов в рабочие дни. В исключительных случаях, а также «при особых обстоятельствах» жильцы могут получить разрешение «шуметь» до 20.00 часов в рабочие дни и с 11.00 до полудня в выходные. За нарушение данного правила будет взыскиваться штраф в размере до 2 тыс. литов (около 800 долларов).

Кроме того, по информации Vakarų ekspresas, Клайпедское самоуправление намерено ужесточить и наказания владельцев автотранспортных средств, нарушающих покой соседей не выключенной вовремя сигнализацией. Водителям, мешающим отдыхать жителям спальных районов, будет выписываться штраф в размере 300 литов (примерно 120 долларов). При этом новые правила дают возможность гражданину, оштрафованному за несвоевременный ремонт в квартире или несмолкающую сигнализацию обжаловать данное административное наказание в судебном порядке.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий