Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > Летние фестивали тхэквондо
4f5b963d

Летние фестивали тхэквондо

В первой половине июля в провинциях Чоллабукдо и Канвондо проходят два больших фестиваля тхэквондо. Всемирная выставка культуры тхэквондо Всемирная выставка культуры тхэквондо проводит свой третий фестиваль в городах Мучжу и Чончжу. Около двух тысяч человек, практикующих тхэквондо, из более 40 стран принимают участие в спаррингах, в традиционных корейских играх и семинарах по искусству тхэквондо. На церемонии открытия 3 июля прошел большой парад. Ученики начальных школ показали свой танец тхэквондо вслед за исполнителями танца живота, танцев пумба (традиционный танец бедняков), коллективов традиционной музыки.

Начиная с 8 июля в округе Мучжу пройдут соревнования первого круга, а 9 июля – экстремальный турнир, классифицированный по уровням. в планах выставки тхэквондо культурная программа и шопинг. Гости посетят буддийский храм Пэкнёнса и знаменитые долины в округе Мучжу. Город Чончжу, который уже знаменит в стране своей большой деревней традиционных корейских домов Ханок и традиционной корейской кухней Хансик, предлагает отведать два типичных корейских блюда кимчхи и пибимпап. Спортивный стадион Чончжу будет открыт и для различных семинаров. На выставке можно также принять участие в разучивании танца с масками или попробовать свои силы в корейских национальных играх, в изготовлении колокола надежды и раскраске лица в стиле тхэквондо.

Выставка культуры тхэквондо ждет успешного завершения строительства Парка тхэквондо, окончание которого намечено на 2013 год. Ожидается, что Парк тхэквондо сыграет большую роль в развитии тхэквондо в мире.

Чхунчхонский Открытый международный чемпионат по тхэквондо Попади в Книгу рекордов Гиннеса! Цель Чхунчхонского открытого международного чемпионата по тхэквондо, который пройдет 10-15 июля этого года, особенная: более 2 тысяч человек, практикующих тхэквондо, со всего мира соберутся на спортивном стадионе в Чхунчхоне для того, чтобы одновременно продемонстрировать боевое искусство тхэквондо пумсэ и попытаться установить новый мировой рекорд. Среди участников около 1700 местных жителей – от профессионалов до команд, клубов, отдельных лиц и даже инвалидов. Остальные 300 или более человек приезжают из-за рубежа.

Любой желающий от 4 до 70 лет может принять участие. Организационный комитет принимает заявки вплоть до дня представления. Если демонстрация тхэквондо пумсэ завершится успешно, Южнокорейский институт рекордов предоставит местные сертификаты. Предполагается, что чемпионат в Чхунчхоне, проводящийся в седьмой раз, привлечет в общей сложности 1500 участников из 50 стран. Турниры пройдут по трем главным видам тхэквондо — Кёруги, Кёнкён и цветные пояса. На открытой сцене пройдут культурные мероприятия, такие как традиционное фольклорное представление, танцы тхэквондо и экскурсия по территории. С 11 по 15 июля будет установлены 35 выставочных палаток и киосков, в которых можно приобрести атрибутику и специализированные товары, связанные с тхэквондо.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий