Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > Благодаря рейтингу лучших ресторанов мира Канада попала на карту гастрономического туризма
4f5b963d

Благодаря рейтингу лучших ресторанов мира Канада попала на карту гастрономического туризма

В этом году туристическая индустрия Канады решила сделать ставку на тех путешественников, которые выбирают себе маршрут исходя не из его интеллектуальной или исторической ценности, а исключительно по запаху и зову желудка. Пользуясь тем, что канадские рестораны оказались в престижном списке 2009 San Pellegrino, маркетологи начали продвигать страну, как одно из самых благоприятных направлений для гастрономических туров. Наплыва иностранных посетителей ожидают, в частности, рестораны в Оттаве. Так, Atelier Restaurant славится необычным подходом к кулинарии своего шеф-повара. А Play Food and Wine готов соперничать с ним в создании уютной атмосферы. Из ресторанов Торонто в путеводители попадет Mildred’s Temple Kitchen.

Здесь можно отведать восхитительных черничных блинчиков, рикотту с беконом и бургеры, увенчанные ирландским чеддером. А в Ванкувере любителям итальянской кухни рекомендуется заглянуть в Campagnolo, чтобы попробовать тончайшую пиццу, таглиарини со свиным рагу, а также отборные сорта превосходных вин. Кроме этого, гастрономический маршрут планируется провести по Монреалю и Калгари. Первый славен своим рестораном DNA, а второй знаком истинным ценителям кулинарного искусства по Chef’s Table.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий