Вы находитесь здесь: Главная > Детский отдых > Забастовка железнодорожников в Финляндии пока не создает проблем
4f5b963d

Забастовка железнодорожников в Финляндии пока не создает проблем

Несмотря на забастовку железнодорожников, в дорожном движении Финляндии больших пробок пока не возникло, передает YLE. По сообщению Дорожного управления, на дорогах зафиксировано повышенное количество машин, но заторы оказались не больше, чем обычно по понедельникам. Утренний час пик начался несколько раньше и также продолжился несколько дольше, чем обычно. Напомним, что движение поездов остановилось по всей стране в 3.00 часа ночи из-за забастовки железнодорожников. Около 200 тысяч пассажиров изыскали альтернативные средства передвижения. Больше всего забастовка влияет на транспорт в столичном регионе. В связи с забастовкой сегодня введены дополнительные рейсы автобусов и трамваев.

Причиной забастовки является ужесточение требований государственной железнодорожной компании VR. Компания, в частности, планирует крупномасштабные временные увольнения, хотя VR в прошлом году показал прибыльный результат. По предварительным данным, временно уволить планируется 1,5 тыс. человек. По итогам 2008 года, компания-владелец получила прибыль в 56 млн евро. В забастовке участвуют около 7,5 тыс. человек.

Финская забастовка отразится и на движении поездов в Россию, затронув и курсирующий между Хельсинки и Москвой поезд «Лев Толстой», и петербургские поезда «Репин» и «Сибелиус». Пассажиры всех поездов были предупреждены заранее как о предстоящих неудобствах, так и о возможности возместить расходы за неиспользованные билеты. Стачка носит почти исторический характер, поскольку в последний раз движение поездов в Финляндии полностью останавливалось более 50 лет назад. Забастовка железнодорожников закончится в ночь на вторник. Клиенты смогут до конца месяца поменять купленные на сегодняшние рейсы билеты или же получить свои деньги обратно.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий