Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Малайзия увеличит рекламный бюджет для России на 20%
4f5b963d

Малайзия увеличит рекламный бюджет для России на 20%

Директор Малайзийского турофиса рассказала нашему порталу об изменении маркетинговой политики по продвижению ее страны Как рассказала нашему порталу директор представительства Министерства туризма Малайзии в странах СНГ г-жа Азизах Азиз, в ее ведомстве уверены, что в условиях мирового финансово-экономического кризиса важно правильно оценить ситуацию и выработать новые подходы по продвижению туристического имиджа страны. По ее словам, в 2008 году Малайзия приняла около 21 млн иностранных гостей. Среди них было 23 тыс. россиян — почти на 40% больше, чем годом ранее. Несмотря на мировой финансовый кризис, в 2009 году г-жа Азиз прогнозирует 20-процентный рост турпотока из России и надеется, что ее страну посетят не менее 26 тыс. российских туристов.

Конечно, кризис не мог не сказаться на развитии национальной туриндустрии. Сейчас в Малайзии отмечают спад турпотока из США и стран Западной Европы. В этих условиях Министерство туризма страны приняло решение переориентироваться на такие развивающиеся рынки, как Китай, Ближний Восток и Россия. По словам г-жи Азиз, в настоящее время разрабатывается новый план продвижения туристических возможностей Малайзии в России. В новой рекламной кампании примут участие около 20 росссийских туроператоров, работающих на направлении, а также авиаперевозчики. По словам г-жи Азиз, цель новой рекламной кампании– сделать Малайзию привлекательной для круглогодичного отдыха российских туристов.

В 2009 году бюджет на продвижение Малайзии в России будет увеличен на 15-20% по сравнению с прошлым годом. Пройдут две – летняя и зимняя – рекламные кампании. Планируется размещать рекламу в глянцевых журналах, на радио и кабельном телевидении, публиковать совместно с туроператорами рекламу в специализированных изданиях. Особое внимание будем уделено баннерной рекламе в интернете и поддержке чартерных программ. Также г-жа Азиз рассказала нашему порталу, что в рамках реализации программы по привлечению туристов «Все золото Малайзии» Министерство туризма подготовило специализированные маршруты экологического и приключенческого туризма. Это парусный спорт, лесные прогулки, отдых на островах, сплав на каноэ, покорение горных вершин.

По словам г-жи Азиз, на этих маршрутах много интересных новых мест для размещения туристов. Например, это эко-гостиница Gayana Eco Resort, недавно вошедшая в сеть Preferred Hotel Group. Отель расположен на пустынном острове Гайя, крупнейшем из пяти малайзийских коралловых рифов, всего в 10 мин. путешествия на катере от города Кота-Кинабалу. Здесь гости могут воспользоваться огромным бассейном, совершить прогулки на байдарках сквозь мангровый лес и понаблюдать за дикой природой джунглей. Кроме того, на острове работает Морской исследовательский центр, где можно совместить отдых с лекциями и практическими занятиями по восстановлению популяций кораллов и гигантских моллюсков.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий