Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Россияне открывают Эфиопию
4f5b963d

Россияне открывают Эфиопию

С 12 по 20 февраля представители компаний «Коллаж-Сервис», «Алла Тревел», «Грин Турс», «Аспера», «Эско Кругозор» и «Сард Тревел» приняли участие в первом ознакомительном туре по Эфиопии, организованном посольством этой страны. В 2009 году Эфиопия всерьез начала продвигатся на российском рынке (фото 2) и, как заявил министр культуры и туризма этой страны г-н Мохамуд Дирир, «поставила Россию в свой приоритетный список». Поток россиян, посещающих Эфиопию и составляющий сейчас всего лишь порядка 100 человек в год, планируется довести до нескольких тысяч. Такому росту будет способствовать запуск в нынешнем году прямого рейса Москва – Аддис-Абеба, который будет выполнять компания Ethiopian Airlines. Воздушные суда Боинг 767 три раза в неделю будут летать из аэропорта «Домодедово».

По числу памятников и достопримечательностей Эфиопия занимает одно из первых мест в мире. В этой единственной на африканском континенте православной стране, можно увидеть древние церкви и монастыри, принять участие в необычных религиозных праздниках. Здесь живут экзотические племена, а на просторах национальных парков бродят дикие животные. В Эфиопии можно совершить сафари на джипе или принять участие в треккинге – подъеме на одну из горных вершин верхом на муле.

В том, что большая часть страны покрыта горами, есть свои преимущества. Во-первых, здесь не так жарко, как в других африканских странах, а во-вторых, снижается риск заболевания малярией, поскольку малярийный комар не поднимается выше 1500 метров. Эфиопию называют «колыбелью человечества», ведь именно здесь найдены останки австралопитека женского пола по имени Люси, которая жила 3,3 млн. лет назад. Ученые признают этого гоминида самым древним предком Homo sapiens. В ближайших выпусках RATA-news читайте репортаж нашего корреспондента Игоря Стомахина о путешествии в Эфиопию.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий