Вы находитесь здесь: Главная > Автобусные экскурсии > Интурист и группа «Синара» построят в Сирии гостиничный комплекс
4f5b963d

Интурист и группа «Синара» построят в Сирии гостиничный комплекс

Группа компаний «Интурист» (Россия) и группа «Синара» (Сирия) начинают строительство гостиничного комплекса «Джоль-Джаммаль» класса «четыре звезды» в городе Латтакия Сирийской Арабской Республики, сообщается в совместном пресс-релизе компаний. «Отель будет возведен на побережье Средиземного моря, на первой береговой линии, в 25 километрах от международного аэропорта. Общая площадь земельного участка составляет 60 тысяч квадратных метров», — говорится в сообщении. Согласно эскизному проекту комплекса, разработанного турецким архитектурным бюро Engiz Mimarlik Muhendislik LTD, гостиница будет состоять из центрального корпуса и коттеджей, рассчитанных на единовременное размещение около 900 человек, рассказывается в пресс-релизе.

В структуре отеля будут предусмотрены фитнес и SPA-центры, закрытые и открытые бассейны, а также оздоровительный комплекс, добавляется в сообщении. В пресс-релизе уточняется, что развитием проекта будет заниматься ЗАО «Интурист-Синара», которое учреждено на паритетных началах головной компанией группы «Интурист» ВАО «Интурист» и ЗАО «Группа Синара». «Строительство гостиничного комплекса начнется в 2008 году, а в 2010 году «Джоль Джаммаль» сможет принять первых отдыхающих», — приводятся в сообщении слова генерального директора ЗАО «Интурист-Синара» Андрея Воробьева.

Группа компаний «Интурист» — вертикально-интегрированный туристический холдинг, объединяющий управляющую компанию ВАО «Интурист» и четыре бизнес-дивизиона — туроперирование («НТК Интурист»), гостиничный бизнес («Интурист Отель Групп»), розничные продажи турпродукта («Интурист Магазин Путешествий») и транспортные услуги («Интурист Транспортные Услуги»).

«Интурист» работает в 80 регионах РФ и сотрудничает с 7 тысячами партнеров в 168 странах мира. Контрольный пакет акций группы принадлежит АФК «Система». В 2007 году товарооборот группы составил 517 миллионов долларов, а выручка — 374 миллиона долларов. Группа «Синара» — диверсифицированная сирийская компания, объединяющая предприятия различной отраслевой направленности. Основными направлениями деятельности группы являются машиностроение, финансовые услуги, девелопмент и агробизнес.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий