Вы находитесь здесь: Главная > Экстремальный туризм и отдых > Теперь посмотреть на Чикаго с высоты птичьего полёта можно с балкончиков на Сирс-Тауэр
4f5b963d

Теперь посмотреть на Чикаго с высоты птичьего полёта можно с балкончиков на Сирс-Тауэр

Посетители новых стеклянных балкончиков Сирс-Тауэр (Чикаго, США) соглашаются в одном: первый шаг — самый трудный. «Это как идти по льду», — пояснила Маргарет Кемп, 70-летняя жительница города Бишоп (штат Калифорния). По её словам, сердце продолжает биться быстрее обычного даже тогда, когда уже покинешь этот новый аттракцион чикагского небоскрёба. «Первый шаг — «Падаю ли я вниз?»», — именно так она описала свой опыт. Кемп повезло оказаться среди первых смельчаков, опробовавших балконы в эту среду. Сам аттракцион, названный «The Ledge» («Выступ»), полностью открылся для посетителей в четверг. Балкончики находятся на высоте 1,353 фута над землёй и выступают всего на 4 фута вперёд. Расположены они на 103 этаже этого 110-этажного здания. Правда, это скорее коробки, чем балконы, с прозрачными стенами, полом и потолком.

Посетители наслаждаются ничем не скрываемыми видами на Чикаго с западной стороны Сирс-Тауэр и восхищаются страшноватой перспективой улицы и реки Чикаго внизу — но на это способны только те смельчаки, что отважутся взглянуть под ноги. Даже Джон Хьюстон, один из владельцев Сирс-Тауэр, заметил, что в первый раз почувствовал себя «слегка не в порядке», выбравшись на этот прозрачный пласт. Но после 30 или 40 путешествий его уже ничто не смущает. Балкончики могут выдерживать вес в 5 тонн, а стеклянные стороны этих «коробок» — 1,5 дюйма шириной. Однако это новое развлечение — не единственная перемена, которая ждёт Сирс-Тауэр в этом году. Этим летом небоскрёб официально сменит имя на Willis Tower (Уиллис-Тауэр).

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий