Вы находитесь здесь: Главная > Транспорт - Прочее > На сайте visitkorea добавился новый раздел, посвящённый турам на ЗМЖ (ДМЗ)
4f5b963d

На сайте visitkorea добавился новый раздел, посвящённый турам на ЗМЖ (ДМЗ)

Все, кто интересуется турами в «Зону жизни и мира» и мечтает побывать в районе ДМЗ, который после падения Берлинской стены считается последним реликтом эпохи холодной войны, теперь могут получить подробную информацию о возможностях туризма вэтот регион на сайте visitkorea в новом разделе под названием «Туры в «Зону жизни и мира» (ДМЗ)».

Демилитаризованная зона Кореи, которая с недавнего времени стала называться «Зоной мира и жизни», представляет собой незаселённый участок земли на границе между Северной и Южной Кореей шириной в 4 км. Она образовалась по обеим сторонам от демаркационной линии после подписания соглашения о прекращении огня в 1953 году, положившего конец кровопролитным боям Корейской войны. В течение последних 50-ти лет этот регион был практически полностью изолирован от остального мира, благодаря чему он превратился в настоящий заповедный край, где сохранились нетронутыми многие естественные природные памятники, а также редкие виды животных и растений. К тому же во многих районах провинций Кёнги-до и Канвон-до, территории которых захватывает ЗМЖ, можно увидеть следы военных действий, такие как, например, ржавые каски, части боевой техники и различные памятники военных лет.

В настоящее время местные региональные власти при поддержке правительственных организаций Республики Корея активно ведут разработку новых пешеходных туров, которые будут проходить по семи основным участкам ЗМЖ. Иностранные туристы смогут принять в них участие в самое ближайшее время. Подробнее обо всём этом вы можете прочитать на нашем сайте в разделе «Туры в «Зону жизни и мира» (ДМЗ)» рубрики «Тематические туры».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий