Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > Малайзия поможет российским туроператорам
4f5b963d

Малайзия поможет российским туроператорам

Об антикризисных переговорах в Москве рассказали нашему порталу руководители малайзийской туриндустрии Представительная делегация руководящих сотрудников министерства туризма и Ассоциации турагентств Малайзии находится в эти дни в Москве. Основная цель их визита – переговоры с ведущими российскими операторами и рядом авиакомпаний и выработка совместных мер с целью стимулировать российский турпоток в период экономического кризиса. Как рассказала нашему порталу руководитель делегации, директор отдела международного маркетинга министерства туризма Малайзии г-жа Датин Нормасила Муса, в январе-ноябре этого года в этой экзотической стране побывало около 23 тыс. наших туристов, что почти на 40% больше, чем в прошлом году. И, несмотря на кризис, она надеется, что в наступающем году Малайзию посетит не менее 26 тыс. россиян.

По словам г-жи Нормасила Муса, нынешний кризис не мог не сказаться на развитии малайзийского турбизнеса. Сейчас отмечается заметный спад турпотока из США, а также Западной Европы. В этих условиях министерство туризма приняло решение переориентироваться на ближайшие региональные рынки, такие как Китай и Ближний восток, а также на Россию. Именно этой новой политикой малайзийской турадминистрации и вызыван нынешний визит в Москву. Вчера и сегодня делегация проводит переговоры с рядом ведущих операторов, среди которых Vedi Tour, «Спектрум», «Интерюнион», «Ланта-тур вояж», «Южный Крест», «Мегаполюс Турc», KMP Group, а также а/к «Трансаэро». По словам г-жи Нормасила Муса, уже принято решение увеличить в новом году бюджет на продвижение Малайзии в Росси не менее, чем на 15-20%.

В течение года будут проведены две – летняя и зимняя рекламные компании. В хоже ближайшей зимней компании преполагается разместить рекламу страны в «глянцевых» журналах, на радио, кабельном ТВ, давать совместную с операторами рекламу в специализированных туристических изданиях. Специальная рекламная компания – прежде всего через баннерную сеть в Интернете, будет поддерживать и чартерные программы.

Что же касается возможной финансовой поддержки консолидаторам чартерных рейсов, то, по словам г-жи Нормасила Муса, специальные предложения по поддержке российских операторов будут приняты в ходе переговоров. В то же время собеседница нашего портала отметила, что пока что кризис не вызвал снижения стоимости проживания в малайзийских отелях. По ее словам, «все контракты на наступивший зимний сезон были подписаны еще в марте месяце, и малайзийская сторона не намерена их пересматривать».

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий