Вы находитесь здесь: Главная > Иммиграция > До начала туристического сезона 2009 года будет отремонтирована автодорога Бишкек-Нарын-Торугарт
4f5b963d

До начала туристического сезона 2009 года будет отремонтирована автодорога Бишкек-Нарын-Торугарт

До начала туристического сезона 2009 года будет произведен текущий ремонт автомобильной дороги Бишкек-Нарын-Торугарт и до 1 августа 2009 года будут устранены недостатки на участке автомобильной дороги Бишкек-Нарын-Торугарт через перевал Кувакы, протяженностью 26,1 км, для открытия движения пассажирского автотранспорта. О том, какие меры принимаются для разгрузки автодороги информирует пресс-служба Правительства КР. Так, в целях повышения безопасности дорожного движения и пропускной способности автодорог было принято: — распоряжение правительства об изменении организации движения транзитного грузового и пассажирского автотранспорта с автодороги Бишкек-Кемин на объездную автодорогу Бишкек-Кант-Токмак-Кемин и в обратном направлении;

— распоряжение правительства об установлении движения грузового и пассажирского транспорта большой вместимости по автомобильной дороге Кемин-Шабдан-Кок-Ойрок с 103 км по 117 км автомобильной дороги Бишкек-Нарын-Торугарт. В соответствии с указанными распоряжениями Правительства Кыргызской Республики на 103 км и 117 км автомобильной дороги Бишкек-Нарын-Торугарт установлены информационные щиты (панно) и дорожные знаки. Протяженность автомобильной дороги Бишкек-Нарын-Торугарт составляет 539 км.

В 2009 году Азиатским Банком Развития выделяется грант в размере 20 млн. долларов США для реабилитации участка с 400 км по 439 км автомобильной дороги Бишкек-Нарын-Торугарт. Строительные работы данного участка начнутся в марте 2010 года. По проекту предусмотрено улучшение земляного полотна, устройство новых и ремонт существующих дренажных труб, устройство нового основания и двухслойного асфальтобетонного покрытия.

Также, в течение 2009-2010 годы Азиатский Банк Развития планирует выделить грант в размере 50 млн. долларов США для реабилитации участков с 365,5 км по 400 км и 439 км по 480 км автомобильной дороги Бишкек-Нарын-Торугарт. В настоящее время ведутся переговоры с Эксим Банком Китая по привлечению инвестиций в размере 200 млн. долларов США для реабилитации участка с 9 км по 265 км автомобильной дороги Бишкек-Нарын-Торугарт.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий