Вы находитесь здесь: Главная > Катастрофы, Проиcшествия > В Литве появятся специальные пляжи для нудистов и для курильщиков
4f5b963d

В Литве появятся специальные пляжи для нудистов и для курильщиков

Литовские нудисты намерены обратиться этим летом в самоуправление курорта Паланга с просьбой восстановить нудистский пляж, который, по их данным, действовал на курорте с XVIII века, но был закрыт в советское время. Как передает корреспондент Балтийского информационного агентства (БИА), об этом пишет издание Vakarin Palanga. Как рассказал представитель неофициального общества нудистов, известный бизнесмен из Шауляя Дарюс Сакалаускас, на отдых в Палангу приезжает немало нудистов, однако пляжа для них нет. Развивая тему, Vakarin Palanga сообщила, что нудистский пляж действительно официально действовал на курорте в конце XIX – начале ХХ века. Тем не менее, узаконивание места отдыха нудистов в планах Палангской мэрии пока не числится.

При этом прибрежные спасательные службы курорта были бы заинтересованы в том, чтобы для нудистов были огорожены специальные пляжи, так как в настоящее время эти люди вынуждены выбирать для купания удаленные места, где не оборудованы места дежурств спасателей. Напомним, что по данным Департамента статистики Литвы, количество приезжающих в Литву туристов в первом квартале текущего года сократилось на 22%. По мнению членов литовского общества нудистов, специальный пляж поможет привлечь на курорт туристов даже в трудные кризисные времена.

Проблемы, вставшие перед представителями турбизнеса в сложившихся кризисных условиях, беспокоят также Самоуправление приморской Клайпеды. Как сообщает клайпедская Vakaru Ekspresas, представитель городского комиссариата полиции Алина Вайчекаускене предложила мэрии выделить специально оборудованные пляжи для курящих, чтобы избавить побережье от втоптанных в белый песок окурков. Добавим, что проблему окурков пытаются решить и в столице Литвы, штрафуя курильщиков за брошенную на землю сигарету. Установленная Вильнюсским самоуправлением сумма штрафа за это нарушение — 100 евро.

  • Digg
  • Del.icio.us
  • StumbleUpon
  • Reddit
  • Twitter
  • RSS

Оставить комментарий